Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чиптюнинг в Ростове

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 419
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 14 Февраль 2020 - 20:45

потому, что сток калибровки пишут роботы. и никто потом это дело не "шлифует". это один момент. второй момент - тачка должна соответствовать экологическим нормам - иначе ее не выпустят в продажу. а современные экологические нормы и хорошая отдача железа + ресурс мотора - это несколько разные вещи.
ну это мои имхо, попробуйте задать данный вопрос непосредственно производителю авто.
ну после тысяч 10-12 пробега они начнут зарабатывать на экономии топлива )))

Про роботов информация достоверная? Просто сомнения у меня на эту тему. Многомилионный оборот автомобилей, и никто не проверяет что там получилось на выходе? Ну странно. Тем более имея резервы для снижения расхода, улучшения динамики и так далее. Минус два литра на сотню, это и для экологических показателей очень хорошо ведь. И обо всем этом можно заявить покупателю. Я бы на Вашем месте этого робота "подсидел" и работал бы в Японии))
  • 0

#42 OFFLINE   B52

B52
  • СОздал эту тему

• Без торговли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Машина:Forester 2.0 АКПП 2003 (атмоовощь)

Отправлено 14 Февраль 2020 - 21:51

Про роботов информация достоверная? Просто сомнения у меня на эту тему. Многомилионный оборот автомобилей, и никто не проверяет что там получилось на выходе? Ну странно. Тем более имея резервы для снижения расхода, улучшения динамики и так далее. Минус два литра на сотню, это и для экологических показателей очень хорошо ведь. И обо всем этом можно заявить покупателю. Я бы на Вашем месте этого робота "подсидел" и работал бы в Японии))

ну если на рынке существует софт, которым можно расчитывать компоненты мотора, таблицы управления и прочая - неужто вы думаете, что на заводе все это обсчитывают вручную люди? лично я сомневаюсь.

минус два литра - это конечно круто. но с другой стороны - завод-изготовитель исходит из того, что потребитель его продукции - редкостный дебил, который может, например, налить непонятного топлива в бак. соответственно, калибровки сделаны с учетом этого фактора и есть определенный запас....

а уж на предмет "подсидеть робота" - подождите еще лет 10 и робот подсидит вас ))))

• 0
Ругается, однака, Kowex за мои подписи. Посему - Kowex`у - риспект ))))

#43 OFFLINE   R3G101

R3G101
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Машина:Subaru SHJ

Отправлено 15 Февраль 2020 - 00:11

минус два литра - это конечно круто.

Да нормально это. Оптимизировано же под многие условия, вот и экономия.

Когда мы сами за рулём оптимизируем стиль езды, то никто не удивляется же экономии топлива.

Даже просто используя более подходящее топливо можно получить экономию в 1 литр на 100 км. при довольно энергичном стиле езды.

• 0

#44 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 15 Февраль 2020 - 10:52

Чудеса какие)) Пойду оптимизировать свой тарантас, может наоптимизирую пару литров в минус и пару секунд с разгона.
  • 0

#45 OFFLINE   R3G101

R3G101
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Машина:Subaru SHJ

Отправлено 15 Февраль 2020 - 11:53

Чудеса какие)) Пойду оптимизировать свой тарантас, может наоптимизирую пару литров в минус и пару секунд с разгона.

;) С секундами у меня ни разу не получилось.

А экономия 1 литра бенза - более 5 раз.

Рецепт прост - 100-й от Лука. В 2017 году проверял многократно, но засечки делал только в разное время года.

Место было всегда одно - М4 платка.

От Роснефти 100-й тоже подходит. Специально проехал на нём 1000 км. в 2019 году.

При городской езде рецепт не работает.

• 0

#46 OFFLINE   B52

B52
  • СОздал эту тему

• Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2020 - 12:21

ну в анапе пара мной настроенных мной машин, можешь посмотреть как едет моя работа. Ваня на синей гц купе.

• 0

#47 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 15 Февраль 2020 - 19:54

;) С секундами у меня ни разу не получилось.
А экономия 1 литра бенза - более 5 раз.
Рецепт прост - 100-й от Лука. В 2017 году проверял многократно, но засечки делал только в разное время года.
Место было всегда одно - М4 платка.
От Роснефти 100-й тоже подходит. Специально проехал на нём 1000 км. в 2019 году.
При городской езде рецепт не работает.

Ну я всегда говорил что правильный октан тема)) Ну а секунды на стандартном атмо моторе я тоже не верю.

ну в анапе пара мной настроенных мной машин, можешь посмотреть как едет моя работа. Ваня на синей гц купе.

Если это тот Ваня, то по-моему у него сейчас какая-то совершенно ужасная субару с правым рулём. Помесь автобуса с аутбеком, не вспомню с ходу название.
  • 0

#48 OFFLINE   B52

B52
  • СОздал эту тему

• Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2020 - 21:20

Не тот Ваня, который субари разбирает ))) у этого сейчас две гц купехи - синяя и белая
  • 0

#49 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:06

Гц купе вообще не видел у нас.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных