Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

помогите выбрать мотор для форика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   fanTAMAZ

fanTAMAZ

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Август 2015 - 22:39

здравствуйте уважаемые форум чане, я в тупике помогите определится, подыскиваю себе форика в основном для города, частота выезда за город по  бездорожье  4-6 раз в течении года, в основном на охоту рыбалку и редко по горным курортам зимой, я н. фанат супер быстрых езд, но  2.2 турбо мерседес устраивал, на субару некогда не ездел, вот посоветуйте пожалуйста: 2.0 турбо? или 2.5 ? или же 2.5 турбо? я слышал что турбина быстро нагреваться правда или ложь не знаю, по этому чуть боюсь брать турбо..   одним словам  помогите выбрать и по  возможности  не потерять последние копейки на запчастей турбину и.т.д  спасибо большое

• 0

#2 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 38 760
  • Машина:XV

Отправлено 03 Август 2015 - 22:57

если есть в кубышке деньжата, то берите новый SJ 2.0 турбо... не пожалеете...
  • 0

إن شاء الله‎

#3 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 333
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 03 Август 2015 - 23:32

На последние деньги вообще не надо машину покупать :)
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#4 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 439
Гараж Машина в гараже

Отправлено 04 Август 2015 - 01:05

Полагаю что денег на новый форь нету, да и не рационально его гонять по рыбалкам да охотам. Если речь о СГ/СШ кузовах, то я бы посмотрел 2.5 атмо версию. ХЗолотая середина как мне кажется. Ну в данном случае..
  • 0

#5 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 443
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.7,Тойота.

Отправлено 04 Август 2015 - 04:56

н. фанат супер быстрых езд,

Рустам прав.Зачем турба,Сам еэжу на рыбалку,охоту,по зимникам.В принципе турбо нужен по трассе по запасу мощности.А атмо взял,самоблок в задний мост прикупишь,и будет песня.

• 1

#6 OFFLINE   fanTAMAZ

fanTAMAZ

в песочнице

• СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Август 2015 - 09:11

если есть в кубышке деньжата, то берите новый SJ 2.0 турбо... не пожалеете...

к сожалению на новую машину денег не хватает :)

На последние деньги вообще не надо машину покупать :)

ну это я образно  выражался, хотел сказать чтобы каждую неделю не приходилось то это менять то  другое :)

Полагаю что денег на новый форь нету, да и не рационально его гонять по рыбалкам да охотам. Если речь о СГ/СШ кузовах, то я бы посмотрел 2.5 атмо версию. ХЗолотая середина как мне кажется. Ну в данном случае..

да, вы правильно поняли, денег на новую нету. ваш совет понял, спасибо большое

• 0

#7 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 439
Гараж Машина в гараже

Отправлено 04 Август 2015 - 10:16

И если брать СШ, то брать дорестайл с двигателем серии EJ, бэушный FB без гарантии я бы обошел стороной.
  • 1

#8 OFFLINE   gaz 21

gaz 21
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Машина:Форестер

Отправлено 09 Август 2015 - 21:28

в основном на охоту рыбалку и редко по горным курортам зимой

тут берем грант витару

на субару некогда не ездел, вот посоветуйте пожалуйста

ну и тут собственно тоже

• 0

#9 OFFLINE   Vlad_ch

Vlad_ch
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 18
  • Машина:Audi A4

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:28

читал в каком-то критическом отзыве у турбированного FB20 низкий ресурс чуть ли не 100 тыс ... врут?

Сообщение отредактировал Vlad_ch: 22 Октябрь 2015 - 14:32

• 0

#10 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:51

врут
  • 0

إن شاء الله‎

#11 OFFLINE   Vlad_ch

Vlad_ch
  • Пользователи 200

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:00

врут

утешили )

а с масложором пришли к какому-то единому мнению? тему читал - так и не понял системная это проблема или спорадическая?

• 0

#12 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:15

в начале выпуска FB узкоглазые накосячили с кольцами, да и компот 0W20 дело своё делал... с 14 года вроде исправили и разрешили лить 5W30...
но по гарантии меняют движки без сильных криков...
  • 1

إن شاء الله‎

#13 OFFLINE   Vlad_ch

Vlad_ch
  • Пользователи 200

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:30

в начале выпуска FB узкоглазые накосячили с кольцами, да и компот 0W20 дело своё делал... с 14 года вроде исправили и разрешили лить 5W30...
но по гарантии меняют движки без сильных криков...

ну то по гарантии .. у нас в городе официального дилера субару нет, так что все немного сложнее - лучше обойтись без таких проблем

• 0

#14 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 983
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:10

а с масложором пришли к какому-то единому мнению? тему читал - так и не понял системная это проблема или спорадическая?

На виду сразу три форика 11 года выпуска один и два 12 года. Жёсткого масложёра нет. Пробеги под 60 у первого и 40-50 у вторых двух. С новья лили мы все родное 0w20, год уже как льём Индемитсу ЭКО Медалист той же вязкости. И с масложёрством примерно так - до 2-3 тысяч пробега на свежем масле жора практически нет, потом в зависимости от стиля педалирования, город/трасса, лето/зима - суммарный расход масла за 7-8 тысяч пробега около литра.

Меняем масло раз в 7-8 тысяч, один правда раз в 10 тысяч..... Как бы в моём понимании процессов, критики нет, просто в отличии от большинства авто, нужно следить за уровнем, и как говорят военные :D  - не профукать вспышку..., когда уровень уйдёт за рубикон, и при дальнейшем расходе масла пойдёт износ двигателя......

Так что смотреть машинки с двигателем FB можно, если есть вера продавцу и следил он за ней не как букварь велит(раз в 15 тыков масло менял), а как минимум в пополам делил этот интервал. ИМХО :hi:

Сообщение отредактировал Vetalь: 23 Октябрь 2015 - 10:11

• 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#15 OFFLINE   Vlad_ch

Vlad_ch
  • Пользователи 200

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:18

На виду сразу три форика 11 года выпуска один и два 12 года. Жёсткого масложёра нет. Пробеги под 60 у первого и 40-50 у вторых двух. С новья лили мы все родное 0w20, год уже как льём Индемитсу ЭКО Медалист той же вязкости. И с масложёрством примерно так - до 2-3 тысяч пробега на свежем масле жора практически нет, потом в зависимости от стиля педалирования, город/трасса, лето/зима - суммарный расход масла за 7-8 тысяч пробега около литра.

Меняем масло раз в 7-8 тысяч, один правда раз в 10 тысяч..... Как бы в моём понимании процессов, критики нет, просто в отличии от большинства авто, нужно следить за уровнем, и как говорят военные :D  - не профукать вспышку..., когда уровень уйдёт за рубикон, и при дальнейшем расходе масла пойдёт износ двигателя......

Так что смотреть машинки с двигателем FB можно, если есть вера продавцу и следил он за ней не как букварь велит(раз в 15 тыков масло менял), а как минимум в пополам делил этот интервал. ИМХО :hi:

спасибо за информацию, литр доливки на 7-8 тыс критичным не считаю - на своей сейчас больше доливаю (правда у меня и пробег уже за 200 тыс без ремонта турбины)

вопрос в том как при покупке не нарваться на недобросовестного продавца ... а то бывают такие "машина в идеале я на ней 100 тыс отъездил ничего не делал только масло менял ...", потом смотришь - а ведь точно ничего не делал, даже фильтры не менял ;) ушатал и машинка уже при смерти

если доведется покупать надеюсь на помощь клуба советами и хотя бы по дистанционной оценке состояния ))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных