Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идеи законотворцев: засады и бонусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#1001 OFFLINE   Ян

Ян
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 455
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 08 Август 2020 - 22:48

Российских автомобилистов ждут важные перемены уже этой осенью. Об этом сообщает издание Autonews.

Новые правила коснутся прежде всего стоимости ОСАГО. Границы тарифного коридора значительно расширятся: минимальная цена составит 2471 рубль, а максимальная — 5436 рублей. Автолюбители также смогут получить индивидуальный тариф, рассчитанный на основе ряда персональных факторов, например наличие грубых нарушений ПДД, возраст транспортного средства и семейное положение.

С осени будет возобновлена процедура техосмотра, проведение которой было приостановлено из-за эпидемии коронавируса. Согласно обновленным правилам, водителями придется предоставлять фотографии въезда в пункт техосмотра и выезда из него. Также будут сверяться координаты автомобиля и координаты пункта ТО.

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ДПС получат различную новую аппаратуру для качественной оценки автомобилей и дорожного полотна. В частности, для контроля выхлопов дизельных двигателей инспекторов снарядят дымомерами.

Изменения будут внесены и в документы ПТС и СТС, так в них будут занесены дополнительные данные. Также летние тарифы на платных дорогах будут продлены до 31 октября, так как в России изменились временные рамки сезона отпусков из-за пандемии коронавируса.
  • 0

"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

"Не путайте мое отношением к вам, с моим характером. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."

Употребляемое мной сокращение д.б. означает "должно быть", но не всегда.

#1002 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 002
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 10 Август 2020 - 23:17

Транспондер в этом году не расчехлял, токма приложение новое Автодор выкатил...

Глянул, 1400 без малого в одну сторону от московии до моря, моявшокенах
  • 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#1003 OFFLINE   Ян

Ян
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 08:20

Планируются очередные изменения ПДД.

Издание ознакомилось с документом, разделенным на несколько основных блоков. Одним из них стало введение нового термина «Средство индивидуальной мобильности» (СИМ). Под ним подразумеваются электросамокаты, сегвеи, ролики, скейтборды и беговелы. Владельцев СИМ выделят в отдельную категорию участников движения и, среди прочего, для них будет введен запрет на управление в пьяном виде.

Среди других нововведений — изменения правил тонировки, запрет парковки на «островках безопасности», изменения зоны действия знаков «Стоянка запрещена» и «Остановка запрещена». Эти доработки были сделаны для устранения существующих юридических коллизий.Кроме того, изменения позволят использовать в машине любую медицинскую аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, не подпадающие под существующий ГОСТ.

Полностью
https://lenta.ru/new...0/09/14/pddoniy
  • 0

"Не путайте мое отношением к вам, с моим характером. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."

#1004 OFFLINE   Сомневающийся

Сомневающийся
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 495

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 10:01

Планируются очередные изменения ПДД.

Издание ознакомилось с документом, разделенным на несколько основных блоков. Одним из них стало введение нового термина «Средство индивидуальной мобильности» (СИМ). Под ним подразумеваются электросамокаты, сегвеи, ролики, скейтборды и беговелы. Владельцев СИМ выделят в отдельную категорию участников движения и, среди прочего, для них будет введен запрет на управление в пьяном виде.

Среди других нововведений — изменения правил тонировки, запрет парковки на «островках безопасности», изменения зоны действия знаков «Стоянка запрещена» и «Остановка запрещена». Эти доработки были сделаны для устранения существующих юридических коллизий.Кроме того, изменения позволят использовать в машине любую медицинскую аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, не подпадающие под существующий ГОСТ.

Полностью
https://lenta.ru/new...0/09/14/pddoniy

Самое интересное что, как я понял, теперь не будет запрещена тонировка передних стекол, только лобового. 

• 0

#1005 OFFLINE   Ян

Ян
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 17:15

Самое интересное что, как я понял, теперь не будет запрещена тонировка передних стекол, только лобового.

Для переднего снизят норму пропускания с 75 до 70 %

Есть хорошая и плохая новости. Хорошая в том, что Минтранс хочет через 10 лет сделать проезд на ОТ бесплатным. А плохая в том, что сделано это будет за счёт поступлений платы от автомобилистов за проезд по дорогам.

Есть ещё одна новость, хотя и не совсем в тему. Эпл хочет ввести ежемесячную плату за пользование своими сервисами. Пишет английская газета, по ее сведениям плата составит 15-30 фунтов в месяц
  • 0

#1006 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 424
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 19:46

Эпл хочет ввести ежемесячную плату за пользование своими сервисами.

Дисковый телефон наше всё :D

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#1007 OFFLINE   Сомневающийся

Сомневающийся
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 495

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 09:00

Для переднего снизят норму пропускания с 75 до 70 %
Есть хорошая и плохая новости. Хорошая в том, что Минтранс хочет через 10 лет сделать проезд на ОТ бесплатным. А плохая в том, что сделано это будет за счёт поступлений платы от автомобилистов за проезд по дорогам.

Да, про лобовое слышал. Признаться я в жару скучал по легкой тонировке передних стекол. Понятно что не в черную ибо тогда ночью ничего не видно. Легкая дымка.
Думаю данная хреновина с бесплатным ОТ и платным личным авто не пройдет. Учитывая расстояния в нашей стране везде ОТ не запустят. Например мне до дачи по новой ярославке на машине ехать 35 минут а на ОТ часа два минимум.
  • 0

#1008 OFFLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 983
  • Машина:Subaru Forester sj 2.5 2016
Гараж Машина в гараже

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 15:49

Я бы это понял, если ОТ хотябы в областных центрах был развит так, как он развит в Москве. НО этого и близко нет даже в таком городе как СПб. Безплатным могут сделать только транспорт принадлежащий гос.перевозчикам, маршрутчики (читай частники) никого безплатно возить не будут. Тогда что, закроют всех маршрутчиков, чтобы остался только гос.сектор перевозчиков? А в регионах зачастую ОТ только маршрутками и представлен.

Если учесть что в стране всего ОДНА дорога связывающая запад и восток, да и в европейской части РФ не сказать чтоб дорожная сеть была уж очень развитой, то идея сделать все дороги платными вообще бредом попахивает!

• 0

#1009 OFFLINE   Ян

Ян
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:36

то идея сделать все дороги платными вообще бредом попахивает!

Я не исключаю, что эта идея исходит из того же источника, что и четырехдневная рабочая неделя, введение безусловного базового дохода.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных